Lot 36 - Métiers de la cuisine et du service 19
Date prévisionnelle de début :
Lundi 21 août 2017 -
Date prévisionnelle de fin :
Lundi 30 septembre 2019
- Montant de l'aide européenne : 309 460,00 €
- Total des dépenses éligibles attribué à l'opération : 687 690,00 €
- Taux de cofinancement UE : 45,00 %
- Adresse : 14 Rue François de Sourdis, 33000 Bordeaux, France
- Pays : France
Résumé :
Dans le cadre du FSE un niveau de diplômes certifiants est proposé sur cette action dans le domaine de la cuisine et du service : niveau V - TP cuisinier et TP serveur en restauration. Des professionnalisations permettant une plus value des formations certifiantes sont proposées : HACCP.
Lire plus..
- Thématique : Formation et insertion
- Codification : 117
- Nom bénéficiaire : REGION NOUVELLE-AQUITAINE
Partenaires financiers :
Partenaires Montant (€) Taux (%) Aide européenne 309 460,00 45,00 Bénéficiaire public 378 230,00 55,00
- Source : Communication Europe Nouvelle-Aquitaine
- Dernière mise à jour de la fiche : Vendredi 19 avril 2019